Игорь Игорь

Помогите с вопросом офисного помещения.

В общем такие дела.. . Род занятий - ремонт компьютерной техники.
Снимал офис - дорого блин, чуть ли не половину заработаных денег отдавал на него, + налоги + абонплаты, кароч ну его нафиг:)) ) У меня частный дом, есть одна комната которую мы практически не используем, и ее окна выходят как раз на главную улицу (где проезжая часть) . В общем позиция довольно неплохая! Но вот делема, мне говорят что я не имею права в собственном доме вырубать дверь! Типо что-то оформлять должен (в бти что ли) .
Подскажите кто знает, что нужно для этого?? ?
А и еще проблема, по той стороне метра три от дома идет газовая труба... на высоте где-то 3м. Впринципе она никак не будет мешать входу в офис, но что насчет самого газового предприятия? Я полюбому к ним пойду насчет этого узнаю, но не прийдется ли еще платить за подьем трубы?
Кто знает, что да как?:)) ) Куда вобще идти решать вопрос по открытию такого офиса? Я просто думаю на что расчитывать, ведь там еще нужно будет вложить в ремон, фасад, двери, окна... кароч копейка не малая, а если еще и всем на свете надо будет платить (бти, газ, и т. п. ) то стоит ли вобще делать там что-то?

Андрей

значит так! значит так.))) ходить тебе никуда не надо руби спокойно свои двери оформляй все красиво .такие вопросы решаются по мере их поступления. закрыть твою лавочку не сможет никто! будут приходить клянчить денег в виде взятки посылай на хер! если поступят какие то официальные претензии то настаивай на своем что ты так хочешь и готов оформить все официально. на лапу никому не давай!!!! если будут штрафы то их можно отменять по мере решения проблемы за что они вынесены. с газовой трубой--- если ты ничего на ее месте не собираешся прилеплевать там типа козырек или вывеску или че пристроить захочешь то проблем вооще нет никаких! удачи тебе в твоем тяжелом занятии!

С.
Сергей ....

Такие вопросы всегда надо решать с БТИ, я думаю если люди в БТИ нормальные работают все объяснят.

Кирилл Кириллов

Я бы конечно не стал делать офис в собственном доме: ведь дом-это дом а работа-это работа.. .
Но никто не запретит вырубать дверь в собственном частном доме) Кстати офисы должны соответствовать требованиям пожарной безопасности, СЭЗ итд Лучше попробуй сделать небольшую мастерскую подвальном или скооперироваться с магазином.

Сергей Горохов

зачотный вопрос )

значит, так - в своем доме (если дом действительно по праву собственности принадлежит тебе) двери ты можешь вырубать где захочешь, и ни с кем это не согласовывая. сделать дверь заместо окна - нормальный вариант.
если не будешь дом продавать - не надо регистрировать переделок, в случае продажи дома тебе придется делать новый тех. паспорт дома в БТИ, и через суд признавать внесенные изменения в дом безопасными по результатам тех. экспертизы - но все это в случае последующей продажи дома !!!
по поводу газовой трубы - она не помешает проходу пешеходов, и над дверью ты можешь поставить козырек, поднимать трубу нужно будет в случае если ты к двери будешь подгонять авто !!!
типа так !!!