Зе
Земфира

у меня два сына одному 8 лет другому 20 не хочет работать.. все.... что делать?

Ел
Елена

кто 8 летний?)))) ) Ну ты ваще уж совсем!.. кстати это не законно)))))

Натуся Волкова

Самый верный способ, перестать давать деньги.
Поставить ультиматум, не будет работы - не будет денег.
Вот и всё.

Дарья Савицкая

Ну так не давайте ему денег и ограничьте в еде, объясняйте. создавайте условия, чтоб он понимал. А если Вы ему позволяете, - то зачем ему работать?

Jourando Di Vix

я например только после окончания универа устроилась на работу.
и то, диплом уже доделывала - лишь бы был

Юля Юсупова

перестать финансировать! а то так можно вырастить дауна, который и в 30 помогать вам не будет, как у мое знакомой...

Ольга

не обеспечивать его, пусть зарабатывает се на жизнь сам

Йц
Йцукен

сказать ему: "как поработаешь, так и полопаешь... "))

Татьяна Божок

Надо будут деньги будет поверь!!

Катерина Ким

третьего роди пусть вас содержит....))))))))))

Виктория Фёдорова

лишить обеспечения. у одного знакомого так и было, мать перекрыла денежные потоки, и он быстро нашёл работу.

Baxtiyor Maxmatkulov

Нууу.... Я, например, до 23-х лет не работал.

Школа-институт. 18+5 = 23 года.
Первый год работы тоже не в счёт. Я тогда и миллиона не получал.

Если учится, то ничего страшного. Рыбу грузить дело не хитрое. Но такого занятия хватает лет на 15-ать.

Альфия

вы же позволили ему до 20 лет не работать. чего ему вдруг напрягаться- то....

Наталья

Не обеспечивать финансово.

Олеся Молдавская

Если есть хорошая работа, и приносит доход то человек будет работать с удовольствием, ведь есть девушка, да и хочется иметь сумму на карманные расходы. А если человек без образования и специальности, а вы ему говорите иди работать, то попробуйте сами так поработать думаю через дня два вы тоже перестанете работать. Или может алкаш, наркоман. Дайте ребенку образование, помогите устроится на работу, и все будет хорошо.

Дмитрий Мищерский

20 лет. . и работать не хочет. А институт вы пропустили?

bi
biach007

не давай ему денег, в 20 лет пора уж работать

Ге
Генрих

в 20 лет работать рано хватит над нам издеваться, лет в 30 надо переживать