Светлана Гудименко

Добрый день! Собираюсь открывать ИП. Через год-два хочу пойти в декрет. Я слышала, что имею право на выплату пособия по

Вопрос не дописан до конца: при каких условиях ИП может получить максимальное пособие? Расчет только из МРОТ призводится или учитывается доход (прибыль)?

Екатерина Коршина

за выплатой пособия по.... вам нужно идти в отдел вашей администрации по месту жительства занимающийся во....

Наталья Тютчева

конечно, имеете. но при одном условии: надо заключить договор добровольного страхования с ФСС и уплачивать туда страховые взносы. а когда получите больничный по БиР, то ФСС вам его оплатит из расчета МРОТ.
а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, минимальное, вы в любом случае будете получать. не важно, будет у вас договор с ФСС или не будет.

Ки
Киса

.. такими методами "работает" народ ( но не личности ) ...: )))))))))))))