Alexandr Biryukov

Имею ли я право на оплачиваемый отпуск перед декретом проработав не 6, а 4 месяца?

Работаю я учителем в школе, стаж - 6 лет?

Илдар Ганеев

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Чтоб било наповал пишите заявление со ссылкой на статью ТК.

Александр Фоменко

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Ляззат Чаймердинова

да. разрешение от работодателя вам не требуется, предоставить отпуск вам для него обязанность, а не право. Пишите заявление, подписывайте приказ и идите в отпуск.