Руслан Багиров

можно ли снимать в больницах

ни для кого не секрет как относятся многие врачи к пациентам, посылают из кабинета в кабинет, ничего не объясняют, если что то объясняют то обязательно не договаривают (из за чего ты снова бегаешь туда-сюда), в общем не работают как нужно! особенно если видят что ты подросток. мне надоело это терпеть и я решил посещать такие места с видео камерой. Вопрос можно ли снимать в больницах?

Марат Ахмеров

я подам иск о нанесении ущерба деловой репутации учреждения ( или от имени конкретного врача ) и вас привлекут к ответственности по ст. ГК 151 .Есть внутренний распорядок лечебного учреждения, переступая порог которого вы уже обязуетесь соблюдать .
А еще ФЗ № 323 от 21.11.11. ст. 27-я позволяет пациенту выбрать врача с учетом СОГЛАСИЯ этого врача .

Екатерина Фадеева

Согласен с тобой, меня тоже бесят долбанутые врачи ставят неверные диагнозы потом из за них карточку переписывать приходится, а на счет камер эсли не написано то думаю да, видел видео чел снимал в евросети как его обманули и это было в его пользу так как не где не было написано съемка запрещена

Владимир Рушанов

с диктофоном можно точно. и врача сразу предупредите, что пишите разговор. чтоб булки поджала и сделала всё правильно.

Шавкат Шарипов

если оппонент не предупрежден, что ведется видеосъемка, то Вы сможете использовать ее в качестве доказательства в суде. если нет - съемка не поможет

Павел Чеберяк

говорят что можно брать с собой в карман портативный диктофончик и на негго все записывать

согласна с вами что врачи сейчас футболят пациентов из кабинета в кабинет тольком нчиего не объясяя - а если сам что нибудь спросишь про свое заболевнаие то сразу же отпихивают к психотерапевту - и это касаетс яне только гос поликлоиники но и платных клиник

Александр Карлин

В ПНБ нельзя, отбирают и отдают после выписки

Александр Бовт

Снимай скрытно....

Ал
Александр

вообще-то в общественных местах можно снимать только с разрешения администрации, но поскольку его никто не даст, то скрытой съемкой можно попробовать, если для дела нужно

ДА
Денис Александрович

нельзя снимать, только скрытой камерой

Надежда Тараненко

Вопрос не корректен. поэтому и ответ и да, и нет (что-то можно, а что- нельзя)