Zha

о начинках из молочных продуктов

Ал
Альбина

Продукты:

400 г творога
1/2 стакана сахара
2 бутона гвоздики
1/2 стакана жирных сливок
1 ст. ложка крахмала
Способ приготовления:

Сахар, измельченную гвоздику смешать со сливками, ввести разведенный частью холодных сливок крахмал, смесь довести до кипения при постоянном помешивании и охладить. Протертый творог смешать с приготовленной смесью и взбить
Продукты:

150 г творога
2 яблока
1 ст. ложка сахара
2 ст. ложки изюма
корица на кончике ножа
Способ приготовления:

Творог протереть через сито. Яблоки очистить, удалить сердцевину. Кожуру и сердцевину залить Уг стакана горячей воды, проварить в течение 5-6 минут, добавить корицу и затем настаивать, закрыв посуду крышкой, 10-12 минут. Отвар процедить.
Творог смешать с яблочным отваром, добавить промытый изюм, сахар, натертые на крупной терке яблоки и взбить массу.
Продукты:

3/4 стакана молока
3 яйца
1 ст. ложка сливочного масла
1 ч. ложка муки
соль
зелень по вкусу
Способ приготовления:

Пшеничную муку обжарить в сливочном масле до светло-желтого цвета, развести молоком, немного проварить и после охлаждения перемешать с мелко нарубленными крутыми яйцами, добавив соль и зелень по вкусу.
Продукты:

1 стакан сырковой массы
1 ч. ложка муки
1 яйцо
Способ приготовления:

Сырковую массу размягчить, добавить сырое яйцо и предварительно слегка обжаренную без жира пшеничную муку, все перемешать до получения однородной массы
Продукты:

100 г плавленого сыра
100 г творога
2 моркови
1 ст. ложка меда
кардамон на кончике ножа
Способ приготовления:

Морковь и плавленый сыр нарезать кусочками, смешать с творогом, медом, пропустить через мясорубку, добавить кардамон и взбить массу.