Алена Буцева

Как вы относитесь к поздней беременности (если родителям 40-50 лет) . Хотели бы Вы иметь таких родителей?

Свет Александровна

меня мама в 47 родила. отцу 55 было. с первго класса заходила к отцу в комнату и слушала, дышит ли он? молилась возле окна, Боженька сделай так чтобы папочке лучше стало... до сих пор вздрагиваю, как вспомню. умер, когда мне 15 было. выхожу с подружкой гулять, сама забегаю каждые полчаса, живой ли?? ? короче детство в 7 лет у меня кончилось. а вот мама менее наплевательски относилась к своему здоровью, потому ближе её у меня нет никого. и другой мамы мне вообще не надо, лучше её нет. жалею в этом случае только о том, что ей сейчас много лет уже, и она не вечна.

На
Настя

первого можно родить в любом возрасте, если здоровье позволяет. потому что каждый имеет право на счастье хоть раз стать родителем (мало ли по какой причине раньше не получалось) . правда надо конечно и о будущем думать, т. е быть уверенной в том, что в случае чего - о ребенке позаботятся близкие люди.

а если ребенок уже второй и т. д, а женщине ЗА 40 - лучше 100 раз подумать, зачем. может лучше уже жить в свое удовольствие, а при желании нянчиться с внуками? мне например трудно представить как 50-летняя женщина (или тем более старше) будет справляться с 2-5 летним ребенком. некоторые в таком возрасте и от внуков уже через неделю устают, а тут никуда не денешься.

Наталья Любова

А мне все равно. Я бы их любыми любила.

Кс
Ксения

родителей не выбирают

Марк

Знаю такую пару. Когда привели ребенка в школу, над ним все стали издеваться - другие ребята с родителями приходят, а ты только с дедом и бабкой. Когда попытался объяснить, что это его мать с отцом - вообще загрызли. Здоровье у обоих уже не слишком, пацану так обидно, что у друзей отцы с ними в футбол играют, на мопедах гоняют. Надо все-таки думать о детях, когда их рожаешь, а не о себе.

Лиана

Не поддерживаю такое. Когда мама выглядит как бабушка. Сама категорически не собираюсь рожать так поздно.

Анатолий

Родителей не выбирают!! !
А лично я бы никогда в таком возрасте не родила бы! Имхо

Виталик Правда

..считаю, что для рождения детей-это поздно уже. . и рискованно для здоровья и своего и ребенка. .

Юлия Максимова

до сорока еще куда ни шло, а если они до 60 проживут, кто потом об их ребенке будет заботиться?

Alexey Senichev

Моему мужу 48, мне 42 нашему младшему 6 лет, по моему он очень даже рад, что у него такие родители)

Жанна Крылова

думаю, что это безрассудство.. . в 40 еще куда ни шло. . но в 50 и далее. . бред.

Галина Смирнова

родителей конечно не выбирают. меня мама родила в 30. Но сама я родила в 20, а второго постараюсь до 30 родить, позже уже наверно не буду

На
Наталья

40 и 50 - все-таки разница существенная. Сама бы рожать после 40-ка уже точно не стала. К родителям бы отнеслась нормально - в конце концов их не за возраст любят. В целом к беременности в подобном возрасте отношусь в зависимости от обстоятельств - по разному, 50 лет - это уже конечно перебор.

Та
Татьяна

моей маме было 38 когда она родила нас, двойняшек: -)

Ал
Алексей

до 40 норм я считаю!

Гайшута Сабитова

родителей не вибирают. Любила бы конечно.
А вообще отрицательно отношусь. Всему свое время. В 40 лет уже останешься одна...

Денис Мурзов

Для себя не хотела бы. Я уже после 25 не хотела и не хочу рожать.
Если бы меня родители родили так поздно, думаю ничего страшного бы не случалось, главное любить ребенка.

Алексей Фоменко

Меня родили в 36 лет (мама) , старшему брату было уже 17 лет, итог моей жизни - с братом не общаюсь, отец умер, когда мне было 10, мама умерла 2 года назад. И я осталась одна в 32 года, сейчас воспитываю сына (7 мес. ) и ему так не хватает здоровых и живых бабушки и дедушки, а мне мамы и папы.

Евгений Апенин

А нормально, если это взвешенное осознанное решение.
Видела я и 30тилетних старушек и дам 60ти лет, которые фору молодым дадут!
Младшего родила в 39 .Рассчитываю вырастить, женить и с внуками его понянчиться в свое удовольствие, я на кладбище пока не тороплюсь.
А может быть, даст Бог и еще одного рожу через пару лет.

Юлия Тимофеева

Родителей не выбирают и любят их не за возраст... в 40 может быть и решилась бы родить... а позже точно нет....

Нурали Садуллаев

Ситуации разные бывают. Знакомые родили поздно ребенка после гибели уже взрослого единственного сына. И младший сын их очень любит и всячески о них заботится... Хотя старичками они стали, когда он был еще очень молод... Если родители заботливые и любящие, то я не против...