Юрий Эртелев

Что делать если мама нашла в кармане зажигалку? она раньше палила меня что курю, только не надо ответов типо"бросай курить

Ульяна Казакова

Бросай, кому говорят!

Светлана Лисковая

скажи что ты юный поджигатель

Елена Смирнова

ну значит так и скажи маме, да я курю) я тоже вечно палилась, а один раз с сигаретой меня застукала и всё на этом. Просто при ней никогда не курю.

Михаил Малютин

Я всегда в таких случаях говорила "это не моё, это Анькино" (подружка моя тогда была) .
А она так про меня своей маме говорила.

Геннадий Полковников

у меня мама недавно нашла зажигалку, но никогда не спалиавла меня. я сказала что нашла её...

Андрей Фомин

Не проще ли поговорить с мамой? Сказать, что курите и бросать не собираетесь.

Ве
Вероника

Продолжайте делать что делали. Мама вам не поможет.

Алексей Жаринов

Если достаточно взрослая, признайся, что куришь и поговори на тему того, что это твой выбор осознанный, твое дело ну и все в таком ключе.
Если еще не доросла, отхватывай ремнем по сраке.

Alexandr

скажи что пробовала курить и не понравилось.

Ан
Антон

шашлык с друзьями жарить собрался

Ал
Алексей

ничего не делать. хочешь курить-кури, потом превратишься в хрипатую бабенцию.

Марина Сергеева

ну во первых "сколько вам лет" это 6 класс или 11? а на случай если еще дитё и курит за углом школы - у меня есть муж и папа дочки. Поверьте, второй раз вам покурить не захотелось бы. Он у меня терпеть не может подростковых девиц с сигаретами, пивом, в коротких по самое не хочу шортах из которых булки торчат, изо рта мат и секс лет с 13. Его аж коробит от гиперсовременной молодежи.
Если Вам уже лет 20 - то в этом тоже ничего хорошего нет, но договориться с мамой будет конечно попроще.

Олег Харченко

То есть получается, что Вы считаете себя достаточно взрослой, чтобы принять решение курить, но не достаточно взрослой, чтобы сказать маме правду об этом? 😉 Мамы, конечно, всякие бывают. Но в большинстве случаев реакция будет гораздо менее опасной, чем последствия этой привычки. Не находите, что если так посмотреть, то ваш вопрос несколько странный?

На всякий случай, если все же найдете подходящий способ соврать. Курящие дети не палятся только до тех пор, пока родители на это закрывают глаза. Если же заинтересуются - то выкупят на раз. И тогда Вам придется отвечать уже на два вопроса - "ты куришь? " и "зачем обманывала? " 🙂

Анар Аскеров

как быть? сказать правду что ты куришь
раз ты куришь значит считаешь себя взрослой
будь тогда взрослой уж до конца....

Анна Долгих

Ну, раз тебе не надо ответов типо"бросай курить", то скажи правду маме, что ты курилка.