Алексей Пономарев

Привет. я хочу закончить 9 классов и идти учиться, только куда не могу определиться.

я хочу закончить 9 классов и идти учиться, только куда не могу определиться. второе образование-хочу на переводчика по немецкому отучиться, а вот с первым не могу решить, нужно что нибудь попроще что бы подрабатывать можно было, когда на переводчика пойду учиться. учусь хорошо. четверки по истории, физике, алгебре.

по остальным пятерки

интересы ко сему, по немногу. хочется что нибудь интересное (професию интересную)

Anna Emelianova

А пятерки по каким? Или по остальным трояки? На "переводчика по немецкому", говоришь?. . М-да-с...

Татьяна Уткина

А что тебе нравиться? К чему у тебя есть интерес?

Анюта Грибанова

С немецким языком после 11 кл тебе подойдут три вида вузов которым важно знать твои итоговые баллы ЕГЭ по : либо по Истории, либо по Обществознанию либо по Литературе. А вообще зачем тебе мучатся и платить за второе высшее когда можешь стать переводчиком в первом высшем. В общем, подработать ты и без первого высшего можешь, просто найди работу удобную и которая тебя будет устраивать.