Ирина Борисова

какой сотовый телефон актуальнее купить ребенку к 1 классу?

Oleg

самый простой, с набором необходимых функций

Де
Денис

простой, потому что дети чаще всего бывают жертвами ограблений (проще отобрать)

Олег Сидоров

простая звонилка но я всетаки рекомендую телефон мтс752

Дарья Бекишева

Если Вы будете обходиться без продленки (т. е. сами отводить и забирать) , то телефон не нужен. У нас учительница даже просила в 1 классе, чтобы дети, которых приводят и забирают, не носили их в школу. Если надо - она сама свяжется с родителями.
Если ребенок будет в продленке, или если сам будет ходить, или просто вы хотите на всякий случай телефон дать - то купите самый простой. Без функций выхода в интернет и прочих наворотов. Сейчас много недорогих, но довольно приличных моделей. Недорогой нужен потому, что малыши часто теряют телефоны. Ну а также могут отобрать дорогую модель дети постарше.

Алексей Стёпин

Любой с ценой до 2000 рублей, все равно будете покупать каждый год, либо грохнет либо сопрут, по себе знаю.