Светлана Неврова

Как рассчитывается генератор?

Я хочу купить генератор, что бы когда электричество выключится пользоваться полноценно как пользовался когда было включено электричество. . Как рассчитать мощность генератора с учетом cosf генератора cosf прибора с кратностью пускового тока прибора. . У меня счетчик 25А и автомат на 25А. Как точно рассчитать мощность генератора?

Алевтина =)

25х220=5500 Ватт. Это 70% нагрузки. Генератор должен мощностью 8000 Ватт. Причем нагрузка - нагревательные приборы. Если же электродвигатели, то еще надо учесть пусковые токи

Мухаммаджон Бахриев

Из суммарного тока всех приборов которые могут быть включены одновременно + процентов 25.