Ольга Гуляева

Представлена ли ( если да - то в каких сочинениях) в разработке более менее серьезных психологов тема энергетического

вампиризма?

2Бобр
Отсюда вся интрига вопроса.
Будто бы я понимаю сказанное вами, однако со своей стороны допускаю, что такое есть в природе (предмет - явление энергетического вампиризма) , а если так, то и в сциентистской психологии оно может иметь место как часть непознанного психологического. Допущение это и проверяется.

Михаил Поборуев

Дмитрий Верищагин. Серия книг по освоению системы ДЭИР - дальнейшего энергоинформационного развития. Эта тема рассматривается в числе прочих.

Наталья Голубкова

Все книги Верищагина - http://www.phantastike.com/link/way/verishagin_all.zip Это чистая эзотерика и фантастика, к науке не имеющая никакого отношения.

Эльдар

Серьёзные психологи этой псевдонаучной хренотой не занимаются, ей занимаются всякие верещагинообразные, никакого отношения к науке не имеющие.