Нина Леонтьева

Что лучше развивает мышцы груди ? Жим лёжа , или отжимания на брусьях с отягощением?

Тетя Софа

я предпочитаю жиму штанги жим гантелями.Мне кажеться они более эффективно прокачивают.

Елена Санатуллина

Для того, чтобы эффективнее развить мышцы груди, " забей" сначала мышцы рук, как следует, а потом уже узким хватом жим лежа.

Ал
Алексей

Вопрос задан, как будто можно делать только одно из двух упражнений. Жим он и в Африке жим, его нужно обязательно віполнять, а отжимание отлично задействует нижнюю часть груди и на обьем. Так что держите оба упражнения в своем арсенале.

Евгения Озерова

оба упражнения действую по разному, жим увеличивает объем и силу, а отжимания выносливость и рельеф, поэтому лучше делать и то и другое, а так же тренажер "бабочка", подтягивание широким хватом, подтягивание над турником.

Семен Бычков

Жим лёжа и разводка.

Александр C

Лучше брусья

Анна

Нет лучше-хуже, любое упражнение эффективно в комплексе и правильно построенной проге под себя.

Татьяна Платонова

ахахахах: DD
что за глупый вопрос. . конечно же брусья) )
т. к. они качают полностью всю грудь. . с невероятной скоростью))

Алексей Трефильев

оба упражнения нужны. тока жим лежа делать надо на скамье 30 градусов. на верхнюю грудь. а брусья на нижне-внешнюю. если одно из упражнений убрать полноценной грудь не будет

Сергей Попов

И то и другое отличное средство.