Злой Смайл

Дергается изображение

Здравствуйте!
Помогите разобраться, как подключить правильно.
Сразу поясню, я занимаюсь фотографией профессионально, поэтому качество изображения - главное.
Что имеем:
2 видеокарты Gigabyte Radeon HD5850, подключенные через cross fire.
Разъемы на каждой - 2 x DVI, 1 x HDMI, 1 x DisplayPort - в одну из видеокарт (назовем ее "основная"), в DVI подключен монитор с разрешением 1920*1080.
На старом мониторе (Acer GD245q) есть разъемы - VGA, DVI и HDMI.
Сегодня приобрел еще один монитор (Asus PB278q), на нем мне нужно получить разрешение 2560*1440, и видеокарты и монитор такое разрешение поддерживают.
У нового монитора есть разъемы VGA, DVI, HDMI, DisplayPort.

Проблема: перепробовал все комбинации разъемов - DP+DVI, DP+HDMI, DVI+HDMI и т. д. - на одном из мониторов постоянно дергается изображение или идет горизонтальная полоса сверху вниз.
Частенько еще призагрузке виндовс 7 картинка уже дергается, иногда сразу на 2х мониторах.
Частоту на обоих мониторах ставил и разную и одинаковую - не помогает.
Убирал из системника одну видеокарту - безрезультатно.
какие еще есть варианты, подскажите, пожалуйста.

Спасибо заранее.

Морсик

Я вообще, сразу подумал на Гц монитора, но коль ты пробовал.. .
Для проверки попробуй в "безопасном режиме" загрузиться*.
*Актуально, если дергает на любом разрешении.