Елена Рекина

можно ли использовать оливковое масло которое продается в магазине как средство для роста волос?

Василий Матуль

Для приготовления масок для волос, обладающих лечебным свойством, необходимо приобретать именно не рафинированное оливковое масло первого отжима. Такой продукт даже при длительном хранении сохраняет большую часть полезных веществ, благодаря которым оливковое масло и приобрело свою популярность в косметологии.

Масло первого отжима не подвергается очистке и имеет желто-зеленый цвет. Вкус у него также немного отличается от рафинированного оливкового масла, прошедшего несколько этапов очистки. Он немного горьковат.

Конечно, можно использовать и обычное рафинированное оливковое масло. Однако результат после его применения не будет столь выраженным и понадобиться гораздо больше времени на полное восстановление волос в домашних условиях.

Александр Котляров

Лучше репейное

Р;
Рост ;-)

Конечно .Можно его чуть подогреть ( я грею в микровол-ке ) , добавить желток, ложечку коньяка.