Дмитрий Жуков

а вы делали тест на даунство малыша? во сколько недель делается этот тест?

ТуФлЁй_По_ЖоПе ну скрининг это тест на даунство!!!!

Тимофеева Анна

В 10-13 недель проводится первый биохимический скрининг синдрома Дауна, синдрома Эдвардса - это УЗИ + анализ крови на РАРР-А, ХГЧ.
В 16-20 недель проводится второй биохимический скрининг синдрома Дауна, синдрома Эдвардса и дефектов нервной трубки - это УЗИ + анализ крови на АФП, ХГЧ, эстриол.

Ольга Захарова

скрининг это, а не "даунство" в 12 и 22 недели

Андрей Журавлев

нет, на "даунство" не делала)))

Юра Кожевников

нет.. отказалась. . после забора материала -готовность примерно месяц.... 3 недели выращивают клетки, потом делают анализ. . клетки могут и не вырости.. тогдаможно сделать повторный забор
анализ предлагают по результатам скрининга в 12 недель

Сергей Кузьмин

в 12 недель.

Филипп Кортес

целенаправленно не делала, а что и на что они там у меня брали-не вникала)

Дмитрий Лабзин

если нет прямых показаний (возраст или Дауны в родне) , то зачем и делать. Тем более врачи говорят, что при плохих анализах может оказаться нормальный ребёнок и наоборот. Родите, узнаете, зачем рисковать. Последнее исследование на Дауна делают в 22 нед. И что, узнав пойдёте убивать 5 мес. ребёнка?

Алена Жигалкина

В Москве скрининги первого и второго триместра являются обязательными. Они показывают наличие у плода хромосомных патологий, в том числе синдрома Дауна. Делаются на 12-14 и 18-20 неделях. Сдаешь кровь, на следующий день получаешь ответ с вычислением рисков. Перед сдачей крови нужно сделать УЗИ - некоторые маркеры ХА тоже показывают возможность наличия у ребенка отклонений.

Va
Vadim

та ни фига это всё не показывает у меня были лучшие анализы а ребенок умер от патологий не совместимых с жизнью

Sheryl Keltso

Не делала. Я была готова родить любого ребенка.

Евгения Юцис

меня направляли. я, во-первых, не отказалась бы от ребенка. а во-вторых, считаю, это выкачивание денег ни за что. ну просто дали мне дома заполнить таблицу на 2-х листах. вопросы: рост, вес, возраст (это ладно) , раса (???) и проч. порыла в инете. скрининг - не анализ!! ! он всего лишь покажет, насколько повышен риск родить дауна!!!! просто шарлатанство.. . единсвенный способ - это проба иглой через пузо. но сама процедера провоцирует выкидыш...

Ольга

УЗИ в 12 нед, скриннинг (анализ крови) в 10-11 нед, и в 17 нед.