Константин Загаров

Оформление нотариального согласия на вывоз ребенка для оформления шенгена?

Уважаемые! Хэлп!
Первый раз собираюсь подавать документы на шенгенскую визу для поездки в Париж в мае 2013 года в Диснейлэнд с дочкой 7-ми лет.
В списке документов написано: оформленное согласие от обоих родителей.
С отцом дочки мы находимся в разводе... можно ли для визы оформить долгосрочное согласие для шенгена? например на 3 года, чтобы оно не было ограничено только датами данной поездки... возможно нам захочется посетить европу и в конце года, и на следующий год... будет ли оно иметь силу для оформления шенгенских виз?
Не хотелось бы лишний раз связываться с оформлением подобного согласия с бывшим супругом.. .

Заранее спасибо за ответ!

Trancer Trancer

шенген просит согласие на конкретные даты поезки в конкретную страну каждый раз, говорят что якобы проскакивали согласия на год с указанием просто стран шенгенского соглашения, но в пошлом году знакомый летал с ребенком в париж на новый год- потребовали согласие на конкретные даты