G!
Gunner !!!

граждане юристы подскажите не грамотному

украли телефон из дома сотовый. нашли вернули.
но не один раз дёргали в милицию. ещё и на суд будут дёргать.
я разозлился и накатал иск за маральный. 20тыс руб.
следователь девушка говорила что по суду мне ни чего не светит. а если будут предлогать мировую. сумму высокую не загибать.
но почему то я ей не верю?
чего то да присудят. пусть и не всю сумму.
что скажете. она права или я что ей не поверил?

Мария Синельник

моральный не положен

Игорь Балицкий

пару тройку тысяч

Татьяна

Если сможете доказать причиненный вам моральный вред, получите сумму по усмотрению судьи.

Анютик Куцебенкова

Оч. трудно доказать Ваши моральные страдания...

Юлия Неизвестная

Никто ничего не взыщет и ни копейки не получите. Ни 20, ни 5, ни 3 тысячи, ни 500 рублей. За кражи телефонов никакого морального вреда не может быть в принципе.