Екатерина Филютич

Если батарейки в приборе, но он не работает - идёт ли при этом расход батареек? Т.е. их стоит вынимать?

А*
Алексей *******

смотря как устроен прибор.

вынимать - стоит, батарейки могут сами потечь и весь отсек разъест

Марина Назарова

Это зависит от типа выключателя: механический или электронный. Если второй, то всегда есть какойто дежурный ток

Люся Олесик

Вынимать не стоит, если предстоит пользоваться прибором в ближайшие полгода.

Дмитрий Пахомов

если прибор находится длительное время не в эксплуатации- не то что стоит-не стоит, а обязательно надо доставать!