Станислав Зимин

почему конфликта науки и мусульманства не было

Марат Алмашов

Потому что наука во времена ее преимущественного развития в мусульманских странах была неразвита и не замахивалась на космологию, угрозы религии не представляла. Конфликтов науки и христианства в те времена тоже не было.

Сашуля Верецоца

как это не было?? ? Полный интернет их богословов, объясняющих, что земля не вертится!

просто наука начала развиваться всерьез не в их странах.

ну трудно было муллам сжечь Ньютона!

Юлия Алимова

Потому что в Исламе не пытаются мозги верующим запаривать.
Тяга к знаниям приветствуется.