Ан
Аннушка

что нужно что бы вывести ребенка из страны рф

здраствуйте! что нужно ли того чтоб вывести ребенка в другую страну? дело в том что я гражданка узбекистана а отец ребенка гражданин россии, а наш ребенок лицо без гражданства, подкажите пожалуйста как можно его вывести из страны рф в узбекистан

Юрий Рожков

оформите ребенку гражданство узбекистана или гражданство РФ- делается быстро- впишите его в свой загранник либо в загранник мужа либо оформите его собственный загранник- в РФ делается за неделю старого образца загранпаспорт- и выезжайте

Елена Печенина

ребёнок - не товар вроде бы.. .
если с родителями поедет - никто не заинтересуется даже. У вас ведь есть свидетельство о рождении ребёнка?

Ну и по пункту "в" части 1 статьи 12 закона РФ "О гражданстве":
Ребенок приобретает гражданство РФ по рождению, если на день рождения ребенка один из его родителей имеет гражданство РФ, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории РФ либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.

Танюшка Козляковская

Нужно оформить доверенность на мать, если отец не едет с вами. А если вместе, то просто свидетельство о рождении, где будет написано что Вы и Ваш муж являетесь родителями этого ребенка.

Надежда Рудакова

Для того, чтобы вывеСти ребенка за границу, необходимо взять его за руку и пройти вместе с ним через границу. Что тут сложного?

Максим Траченко

оформить гражансво РФ и загранпаспорт, , или обратится в консульство Узбекистана и там проити тоже самое