Евгений Зарубин

Посещение ребенка другой страны

Ребенок летит в другую страну сам. на отдых. Нужно согласие одного или 2 родителей на посещение Абхазии? ?
Родители находятся в разводе!

Рустам Мирзоев

Андрей, вы бы сформулировали пояснее свой вопрос. Посещение ребенКОМ другой страны. На самом деле поездка в другую страну. Опять же: ребенок едет совсем один или в составе детской группы? Если один (?!) то как вы эту поездку организовывали? Согласие родителей нужно.

Настюшка Карпова

Нотариально заверенное согласие от обоих родителей, даже если в разводе.

Анастасия Бриллиантова

Еще раз ответ на вопрос, набивший оскомину: при выезде ребенка самостоятельно за пределы РФ согласие необходимо ТОЛЬКО от ОДНОГО из родителей. Их гражданское состояние не имеет значения.