Сергей Щербаков

График посещения ребенка

с мужем разведена, есть дочь 3,5 года, каждый раз как она побудет у папы она то с соплями, туту вобще обстригли ей ногти так что теперь палец гноиться. Я не могу спокойно на это смотреть. Имею ли я право потребовать чтобы отец посещал дочь только в моем присутствии и не брал с ночевой?

Марина

Не можете. Но имеете полное право потребовать оплату лекарств и компенсацию упущенного заработка из-за больничных

Вадик Павленко

Да, и прыщик на попе появился - точно от папы.... Не нагнетай обстановку а-то кончется ваше нытьё без повода, длинными судебными изливанием друг на друга дерьма, чёрной магией, хождением по бабкам, и похищением у вас ребёнка. Лучше благодари бога чтоб у вас осталось всё хотя бы на той нейтральной ноте как есть. Сейчас уже не то время чтобы гнуть папаш в судах, у них уже есть иммунитет на всю эту мышинную возню и они могут решать проблемы координальным образом. Так что береги тот худой мир что есть и скажи спасибо что он нянчится с ребёнком, а не увиливает, как некоторые "папашки".

Сергей Рогожин

да можете
идете в органы опеки и там пишете свои условия ...например -встречи раз в неделю, по 2 часа в моем присутствии
органы опеки вызывают отца ..ну и там по договоренности ...
могут комиссию собрать ...будут мозги парить ...
Но, как правило, матерям идут на встречу во всем .

Катя

Можно потребовать, при наличии оснований. Если ребёнок уезжает здоровым, а приезжает "с соплями", то всё это фиксируется, собираются справки. Вы подаёте заявление о том, что хотите присутствовать на встречах.
Женский форум про встречи с ребёнком[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анна Тихомирова

Не можете, он такой же родитель, как и вы.

Лариса Сапрыкина

Имеете право требовать. Пишите расписки ДО встречи с отцом и ПОСЛЕ.
В расписках укажите: дату, время прихода отца, описание состояния ребёнка вплоть до температуры. В расписках обязательно: рукописные Фамилия Имя Отчество каждого родителя, дат и время.

Татьяна Кузьмина

Можете попробовать, но лучше не надо. Если БМ встанет в позу и заявит свои права на ребенка/подаст в суд для определения времени общения с ребенком, то будет только хуже. Например, ему дадут время встреч субботу и воскресенье два раза в неделю, и вы решению суда ПРЕПЯТСТВОВАТЬ не сможете. Так что потерпите, скоро он женится ещё раз, появятся другие дети, он сам забудет про вашу дочь.

Кирилл Романчук

Можете потребовать. Но это ребенок. Сопли появляются чаще от общения с инфицированным, чем от простуды. В транспорте, в магазине, в кукольном театре, кино, где угодно. Ревнуете вы, от этого и нервы. Старайтесь держать себя в руках. Ребенок подрастет, иммунитет укрепится и все наладится.