Yulia Romanova

Почему индианки рисуют на своём лбу точку или кружочег, как он правильно там, не знаю, называется. Что это значит ?

Сергей Матяшов

принадлежность к определённой касте ...

Татьяна Гапенко

Его рисуют девушке, когда она становится замужней женщиной, а жениху на свадьбу дарят снайперскую винтовку...

Ал
Алек

Вариант один - принадлежность к касте.
Вариант два - замужняя.

Vasiya Kurganov

Индианки рисуют на своем лбу точку или кружочек, чтобы муж по пьяне точно попал между глаз. Называется попадон.

Елена Лысенко

Точка на лбу у индианок. Когда мы смотрим индийские фильмы, первое, что бросается в глаза – странная красная точечка на лбу индийской красавицы.

Что означает точка на лбу. Нет, это вовсе не родинка или родимое пятнышко, как многим бы показалось. Эта точечка называется бинди (чандра, тиллак, тика) , что переводится как «точка» , «капелька» . А на хинди это – «полнолуние» , «полная луна» . Как здорово, когда ваш лоб украшает полнолуние… .

Никто точно не знает, почему начали ставить эту точку. Однако согласно тантризму принято считать, что в этом месте находится «Третий глаз» (глаз Шивы) , символизирующий «скрытую мудрость» . Говорят, что бинди спасает от «сглаза» и злого недуга.

Тика наносится между бровей. Почему? Считается, что именно там расположена «шестая чакра» , в которой сконцентрирован весь жизненный опыт. Доверяя тантрическому обычаю, мы можем поверить в то, что когда человек думает, вся его латентная (скрытая) энергия («кундалини») , «совершая путешествие» от позвоночника к голове, проходит через эту самую красную точечку. Целью бинди является сохранение энергии. Так же, она «участвует» в активизации улучшения концентрации.

Владимир Гредасов

Вот статья из Википедии:
Бинди в индуизме — это знак правды, цветная точка, которую индианки рисуют в центре лба, так называемый «третий глаз» . Также известен, как тилака.
Традиционно бинди носят только замужние женщины. Хотя сегодня бинди является стильным украшением, и примерить его может каждая девушка.
Интерес хиппи- и техно-движения к Индии привел бинди в Европу и Америку, где оно из спиритуального символа превратилось в модную деталь. Здесь можно увидеть бинди на рейв-сцене, в США они уже превратились в массовое украшение различной формы и цвета.

От себя добавлю, что "третий глаз" практикуют многие восточные религии, который ещё носит название Кундалини.

Анна Ариадна

ни кто точно не знает. существет много толкований. вот здесь об этом-
http://misseva.ru/lob/tochka-na-lbu-u-indianok-krasnaya-tochka-na-lbu-chto-oznachaet-tochka-na-lbu.html