ДА
Динара Андержанова

Почему иноРОДность Индейцев подчеркивали называя их именно "КРАСНОкожими" ?

Ох
Охренеть

Вот гады, но ничего негры и латиносы им отомстят за цветных братьев

Нур Алмаматов

Да нормальная у них была кожа, смуглая.... просто они расписывали себя боевой красной краской.

На
Наталья

кожа имела красноватый оттенок

Ирина Быкова

У североамериканских индейцев кожа имела красноватый оттенок, отсюда и такое прозвище. В свою очередь, индейцы называли пришельцев- " бледнолицые", то же по оттенку кожи.

Алена Жигалкина

что бы подчеркнуть этническую эдэнтичность.
ускоглазые,
чёрножопые,
ну и конечно косорукие которые потом стали просто русские:)))

Анна Семенчук

Из-за раскраски лиц и тела .