Арсен Бахшиян

Чем раб. сила при Товарище сталине отличается от раб. силы при "Демократическом Свободном" обществе в России?

В этом вашем свободном обществе любой трудовой контракт напоминает ту самую кабальную грамоту. С той только разницей, что термин “раб”, “говорящая скотина” заменили “работником” – скотиной бессловесной.

Ларс фон Триер, аннотация к к/ф “Мандерлей”.

Алексей Логинов

При Сталине рабочий класс был "гегемоном", движущей силой истории... класс, создававший материальные ценности.... это вызвало уважение каждого к принадлежности этому классу.... сейчас нет такового рабочего класса, есть "офисный планктон"-презираемый всеми и даже самими себя.... презираемый за трату бумаги, служебные романы и постоянное сидение в социальных сетях

Кристина

"Рабам" при Сталине - Брежневе
жильё давали нахаляву,
цены понижали, работой обеспечивали в любой точке СССР.

Анна

Однажды здесь восстал народ и, став творцом своей судьбы, извёл под корень всех господ; теперь вокруг одни рабы !

Владимир Столяров

При товарище Сталине не было раб. силы, тугодум, при товарище Сталине был энтузиазм работать, строить, реки вспять поворачивали.

Виктория Осипова

Все просто, при Сталине, некоторые были под влиянием культа личности, а также статейка за лень была. Сейчас всем все равно работаешь ты или отдыхаешь. Также полит. режим, при Сталине существовало такое понятие как "Деспотизм", хотя был официально был Коммунизм.

Светлана Павлова

многие думают - в лагеря сажали интеллигенцию и т. д. Но захват для этого был слишком широкий - в основном на Колыме пыхтела "рабсила" )

Максим Терехов

При Сталине -плохо, при демократии плохо.... Мож вообще работать -плохо?

Венера Арзыкулова

всё правильно, только почему товарищ с большой, а сталин с маленькой буквы?

Ксения Зинченко

кака разница. щас "Трудящихся" нет. Щас "Раб"сила есть. Желают, чоб мы с этим смирились

Дмитрий Курасов

не было лишней рабсилы

Денис Вишняков

Тогда рабсилу нередко превращали в лагерную пыль, а теперь на воле спиваются.... Про хрен и редьку это.