Илья

Подскажите какой програмкой или оболочкой можно воспользоватся для...

Подскажите какой програмкой или оболочкой можно воспользоватся для того, чтобы составить контроль за посещаемостью студентов, тоесть мне надо чтобы можно было вводить данные всего один раз, а потом она автоматически вносила корективы, ну типа пропустил Вася и Петя пару, их поставило в список пропущенных, потом когда они его отработали такого-то числа, то программа вычеркивает им пропуск во всех графах ранее, чтоб не делать это в ручную, и чтоб она отдельно выносила списки тех, кто не отрабатывает пропуск уже больше недели, 2 недель, 3 недель и так далее + новые пропуски этих же людей добавляла к уже пропущенным, ну вообщем как-то так.. . Может я конечно много хочу, но все же буду благодарен, если кто подскажет по-подробнее как это реализовать, в долгу не останусь за подробное объяснение.... Сам я в программировании не силен, поэтому и спрашиваю какими вариантами можно сделать такое задание.

Ну это понятно, что данные нужны, поэтому имеется ввиду, чтобы свести ручную работу к минимуму

Сергей

> Можете использовать среду программирования PureBasic. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php...
Идиоту упоротому ПюреВасиком никогда не понять, что без знания языка программирования и умения программировать не получится сделать то что вы хотите, и среда программирования никак не поможет. Ты судя по вопросу не владеешь нужными навыками.

Варианты:
1) Попытаться, как рекомендует Alexey N и Дмитрий сделать все в Excel'е;
2) Найти шарящего студента, который сделает то, что ты хочешь;
3) Заказать разработку программы у человека, который может сделать это на профессиональном уровне.

Ирина Фомина

В екселе ведите учет. Проще всего.

Вадим Ковалев

бля.... exel, функции типа +1 и - 1, да и вообще чо хуйня откуда будут браться данный, постоянно все равно надо вручную вбивать

Андрей Абакумов

Эксель плюс вижуал бейсик, проще простого. В экселе будете вести учет, а с помощью бейсика этот учет можно автоматизировать. Пишите мне на почту, если будет нужна помощь, посмотрим.

Стас Климов

Можете использовать среду программирования PureBasic. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4101211
При разработке программы вам понадобится база данных, в которой будет хранится инфа. Думаю что хватит SQLite. http://purebasic.com/documentation/database/usesqlitedatabase.html

Boomer Boomer

...Сам я в программировании не силен.. .
Странная постановка вопроса. Если я скажу что это делатся в автокаде и в машинных кодах, тогда вы засядите за учебники чтобы выучить нужную программу ?
Объяснит вам на пальцах как это сделать - всеравно что передать вкус банана по тлф.
Нарисуйте любым известным способом вашу таблицу. В красной рамочке ТАК ЕСТЬ и зеленой рамочке ТАК ХОЧУ.