Андрей Паршин

Где то читал что : " Воздержание полезно " - а в чем его полезность ?

Денис Розенберг

Если Вы занимаетесь йогой или другими духовными практиками, это помогает сосредоточить внимание на духовном развитии, осознавании своего я, окружающего мира, природы. Чем больше Вы отходите от мирской жизни (в том числе и от плотских утех) , тем ближе подходите к познанию духовного мира...

Эльдар Гаджиев

надо было там же и дальше читать)))

Дмитрий Ткачёв

помогает силу воли воспитывать)))

Ли Иодо

ну просветления ты не достигнешь, поэтому можешь начинать РУКОБЛУДСТВОВАТЬ !

Максим Оградюк

Идёт перераспределение энергии )))))))).

Сергей Свитко

Ты про жратву, согласен полезно, не надо будет под брюхом член искать

Ann __

Ты в курсе, что секс приносит только вред как телу так и душе? Даже в Библии это написано и секс считается достаточно тяжким грехом-это не просто так-это научное утверждение древних!

Илья Кирьянов

Опыт духовноразвитых людей... во как...)

Игорь Курский

А зачем он дан, чтобы воздерживаться. ? Рассуждения типа: Много денег иметь плохо, аморально! Тогда, задерживать дыхание на 5-10 минут тоже полезно. Лишний рот хуже пистолета.