Дмитрий Фомичев

Почему духовный прогресс верующего выражен в книге Песнь Песней?

В Песн. Песн. можно проследить несколько ключевых точек прогресса. вначале Суламита была жеребицей в конюшне сатаны. а в конце уже облаком и опирающейся на жениха.

Для тех кто понимает прообразы и духовный скрытый смысл понятны мои слова и вопрос.

Ответ на удивление простой, посмотрите на два завета и связь между ними. Одна линия.

Алексей Сомов

Царь древнего Израиля Соломон сочинил эту песню в начале своего 40-летнего правления, примерно в 1020 году до н. э. В ней воспевается любовь пастуха и деревенской девушки, суламитянки. Кроме того, упоминаются ее мать и братья, «дщери Иерусалимские» , то есть придворные женщины, а также «дщери Сионские» , то есть жительницы Иерусалима (Песнь песней 1:4; 3:11). Читая эту книгу, порой трудно определить, кому принадлежит то или иное высказывание. Однако разобраться в этом можно, если принимать во внимание, что́ говорят или что́ отвечают.

Книга Песнь песней входит в состав Библии и содержит два ценных урока. Во-первых, она учит тому, какой должна быть настоящая любовь между мужчиной и женщиной. Во-вторых, в ней описываются узы любви, которые связывают Иисуса Христа и собрание помазанных христиан (2 Коринфянам 11:2; Эфесянам 5:25—31).

В книге ясно показано, что такое преданность и верное следование Божьим принципам. Песнь воспевает красоту влюбленных, которая заключается в добродетели и целомудрии. Книга учит, что настоящая любовь непобедима, неугасима и неподкупна. Молодым христианам, а также состоящим в браке полезно размышлять над этим ярким примером непорочности, когда возникают искушения или соблазны.

Детский Сад 2443

Песнь Песней не о духовном