Иван

Почему с прогрессом, у людей угасает вера в Бога? Самодостаточность?

Под самодостаточностью я имел ввиду представление о мире, далёкое от объективности, но заполнившие сполна.

Это разные понятия.. . Но никак не противоположные.

Почему же "Атеисты" не отвечают, а?

Овик Тадевосян

Наоборот, разгорается Вера в БОГа. Чем мы развитее и сложнее, тем больше понимаем, как сильно мы нуждаемся в Высшем руководстве, совете!

Чем выше мы взлетели, тем больнее
падать и потому тем более мы нуждаемся в Высшем руководстве разумной,
совершенной абсолютной Сверхличности, Кто Это?

(G
((Muzaffar Gapparov))

вера это иллюзия. В соваременном мире жить иллюзиями небезопасно. Вера это шизофрения и зависимость точно такая же как и алкоголь и наркомания.

Екатерина Потапова

С "прогрессом", то есть повышением комфортности жизни и увеличением личного имущества угасает не только вера в Бога. Угасают родственные связи, умирает институт семьи и брака, дружба и солидарность ослабляются. Деньги вытесняют всё и вместо Бога появляется Золотой Телец.

Евгений Кудряшов

Самодостаточность и нынешний прогресс - понятия противоположные.

Татьяна Стрельникова

Скорее лень и ожирение а не самодостаточность и не только тела но и мозгов)

Анатолий Кузин

Зачем сытому сказки? Разве что для заполнения досуга в перерывах между приемами пищи ...

Ника

Глупости...

Ро
Ромка

А Вы посмотрите какой процент богатых верят в Бога?
Богатство дает им уверенность и уповают на богатство.

Сашуля

А у меня усливается. Мудрено как-то. Всё оказывается сложней, чем кажется.

Сергей Гагарин

С прогрессом начинают понимать разницу между непознаным и придуманным, по моему мнению. Мне кажется легче становится сказать "я не знаю", чем оправдывать надуманные объяснения действительности, которыми являются всякого рода боги

Алексей Силаев

Раз-очарование - спутник любого роста. . .не ток прогресса технического, но с очарованиями падают и барьеры восприятия истины, и оказывается мир так велик!!!! И настолько интереснее. . .:))) чар, хоть и таких уютных и привычных веками.. .
А вообще-то всё зависит от того, насколько личный образ бога близок к истине.. . :))

Dasha Ostanina

гламур внушил тебе что сейчас "прогресс",
Кали юга - упадок и деградация, родной...

Алёнка Кузовкина

С чего это ты взял, что меньше веруют, , атеистов всего на земле 2 процента, все остальные веруют в сверхъестественное. Так что, мне похрен, как и кто назовет свою шизофрению, вселенским разумом, богом, аллахом, кришнои. все вы для нас одинаковые и с прогрессом и без него, вы убогие разумом..

yu
yuliyafedoseenko

Утверждение это безосновательно и в корне неверно.