Евгения Дровняшина

Сознание делится на телесное и бессознательное ?

Roma Mitrokhin

В психологии различают несколько видов сознания человека:

• житейское – формируется первым среди других видов сознания, возникает при взаимодействии с вещами, закрепляется в языке в виде первых понятий;

• проектное – охватывает круг задач, связанных с проектированием и реализацией конкретных целей деятельности;

• научное – опирается на научные понятия, концепции, модели, исследует не отдельные свойства объектов, а их взаимосвязи;

• эстетическое – связано с процессом эмоционального восприятия окружающего мира;

• этическое – определяет нравственные установки человека (от крайней принципиальности до аморальности) . В отличие от остальных видов сознания, степень развития этического (нравственного) сознания человека с трудом оценивается им самим.

Музыка Ливня

А не врешь, м?!))

Елена Лайм

Сознание как парашют — работает только в открытом состоянии.)) ) НЕ НУЖНО ДЕЛИТЬ НЕ ДЕЛИМОЕ

Ин
Инесска

Да... Сознание делится на его присутствие или отсутствие, и только. А все остальное... догадываетесь откуда, то ли от "большого" ума, то ли от доброго вранья

Денис Вишняков

Сознание никогда не делится :))Если и есть кто делит сознание, так это аналитический ум. .

Татьяна Марченко

Способность живого организма реагировать на происходящее.
Здесь подробнее: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вита Демихова

бес- это самостоятельный компьютер а всё остальное -его платы .