Арчибальд Ледов

Почему понятие любовь у всех ассоциируется с сексуальностью?

Там где песни про любовь, в клипах оргии, как в песне Enigma - Gravity of Love. Когда заходит разговор про любовь, то всегда говорят о голых телках. Ведь любовь это положительная энергия которую ты распыляешь в мир, это не страсть. Это сила которая внутри сердца, которая помогает человеку принимать правильные решения. Нужно любить абсолютно все. И относиться с любовью ко всем и ко всему, а не к какому-то конкретному человеку, ибо это уже лицемерия.

Катя Воронцова

а что Вам до других, любите как пишите, источайте вокруг, может и мир изменится

Ирина Минакова

американизация любви

Р.
Рафаэль .

Потому, что "людовь "и есть прелюдия секса! доля этого и дано данное чувство челолвечеству. Нет у неё другой функции.

Анастасия Власова

Потому что такие ассоциации у людей.
В нашем мире любить и хотеть ассоциируется с одним и тем же.
но это неправда - это только лишь животный инстинкт как у животных.
Для тех кто кого-нибудь когда-нибудь любил, допустим, своих детей или родственников -
это станет быстро понятным.
Любить и хотеть - это разные вещи!

Евгений Владимирович

"любовь - сексуальность" это животный уровень развития человека.
Когда человек перейдёт на более высокий уровень, то и
"с любовью ко всем и ко всему".

Михаил Шаров

Даже больше..., как мне кажется, Любовь - это вообще не чувство, а причина любых чувств. А то, что у мирян принято называть любовью - не более чем следствие, или следствия той самой Любви.
Ведь по большой сути, Истинная Любовь - она не может быть "моей", скорее Она - "Я".
А сексуальность - это лишь следствие телесной "нужды".

п. с. При пристальном внимании можно заметить, что Любовь незаметно присутствует при ЛЮБОМ чувстве... .
Заблуждение, невежество, забывание, и как следствие перестановка приоритетов и ценностей, извращение, то есть перевёртывание с ног на голову - вот причины не верного ассоциирования и вечного пУтания причинного со следственным ...