Стас Барткус

Законно ли начальство на работе составляет акты "О нарушении трудовой дисциплины", если есть подтверждающий документ?

Я вышла на работу и меня начальство принудительно заставило подписать «Акт о нарушении трудовой дисциплины". Я отказалась его подписывать, увидев одно только название. Этот акт составляется за каждый день, отсутствия на рабочем месте. Документ, подтверждающий то, что я не прогуляла есть. Это больничный лист.
Законно ли начальство составляет такие акты?

Малыш

Нет. Правильно - не подписывай никакие филькины грамоты. . За это ничего не могут сделать - у тебя есть уважительная причина неявки на работу и оправдательный документ!! !
Ишь чего хотят, тупые раб-ли. .
Не помешало бы, при таком начальстве. копию больничного себе оставить..

Артём Передумов

начальство может составлять чего хочет, вы вправе все опротестовать.

Юлия Говенько

Акт по видимому был составлен вследствии того, что вы не предупредили о своей болезни? Раз есть больничный лист подписывать акт нет необходимости, поскольку юридической силы он теперь иметь не будет