Olga Ch

Законно ли начальство составляет акты "О нарушении трудовой дисциплины", если есть подтверждающий документ?

дисциплины". Я отказалась его подписывать, увидев одно только название. Этот акт составляется за каждый день, отсутствия на рабочем месте. Документ, подтверждающий то, что я не прогуляла есть. Это больничный лист.
Законно ли начальство составляет такие акты?

Лена Зеленина

Это незаконно.

Отсутствие по болезни, при наличии больничного листа, прогулом не является. Даже если не оплачивают больничный (тоже произвол, но... ладно) выставлять прогулы не имеют права