Вячеслав Сидоров

Как вылечить бронхиальную астму у ребёнка

На
Наталья

Астма не вылечивается. Можно только увеличить периоды ремиссии. Как сказали одним знакомым в НИИ Педиатрии, это зависит от вашего материального достатка - можете вы по полгода жить в Альпах...

Дмитрий Басков

У моего ребенка астма, в этом году мы поехали на море в Анапу, там мой ребенок начал задыхаться, когда мы вызвали врача она сказала что летом у них цветет амброзия, а это самый сильный аллерген, и астматикам такое соседство не желательно!!!!

Юра Крутелев

у врача узнать

Ник Тумановский

либо традиционной медициной, либо народной. Что врачи говорят?

Ирина Марчук

Это заболевание хроническое, и полностью вылечится не выйдет.

Виталий Гинейко

Ищите хорошего гомеопата! классики это лечить не умеют. только снимают симптоматику, причем снимают гормонами 😞 но гомеопаты лечат и успешно.

Денис

Пробуйте гомеопатию, иглоукалывание. Поищите в бибилиотеках брошюрку Б. Толкачева "Физкультура против недуга" и занимайтесь с ребёнком указанной там дыхательной гимнастикой, особо следя за дыханием. Желательно жить в сухом климате. Врачи хвалят Анапу.

Андрей Стекачёв

к сожалению, уже никак. .
теперь можно только не допускать приступов. .
норм профилактика - пение, плавание (без фанатизма) , надувание шариков на крайняк. . старайтесь не гулять с ребенком зимой и в сильно ветреную погоду, постоянная влажная погода тоже не лучшим образом скажется на здоровии. .
ИМХО, различные "чистки маслами" и прочие подобные методы избавления от недуга - не более чем бред Малахова (айболит хренов) и выкачивание денег. .
гормональные ингаляторы в жизни бы не дал своему ребенку. . почти все они вызывают привыкание и человек может ночью при приступе уронить его с тумбочки под кровать и это будет последнее что тот сделал за свою жизнь. . сальбутамол - не плохой выход при более-менее легком течении заболевания. . не гормональный быстродействующий бронхорасширяющий препарат. . к тому же не дорогой. . правда действует не долго, но купировать приступ хватает с полна. . для профилактики правда не подходит по этой причине..

Alex V. Spiridonov

Существует два основных типа лекарственных средств, помогающих при лечении астмы. Лекарства первого типа принимают, чтобы прекратить приступ астмы. Лекарства второго типа применяются для профилактики приступов астмы. Они предотвращают отек дыхательных путей. Такие лекарства следует принимать ежедневно. Я сама сижу на препаратах второго типа.