Анастасия Нестерова

Помогите у ребёнка лешай

у ребёнка обнаружили лешай микроспорея тот который передаётся от животных в основном, назначили лечить ёдом 3 дня, и затем мазать мазью Залаин уже лечу около 10 дней а он только растёт, уже не знаю что и делать. Подскажите можно ли чередовать с ёдом эту мазь? а то я время от времени всё равно прижигаю, а этого может нельзя делать

Ек
Екатерина

мыться нужно чаще

Сергей Рожнов

попробуйте перед тем, как мазать мазью обрабатывать 1% салициловым спиртом

Инга

серной мазью. менять .стирать белье каждый день. у меня сын с лагеря привозил. так вылечели-врач советовал. очень заразен. лИшай

Valera Storogenko

Сходи к врачу!!!! Выслушай внимательно что он говорит и делай всё точ в точ!!!! И ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЛИШАЙ НЕ АОЗНИКАЛ МЫЦА НУЖНО ЧАЩЕ И ЗА ПИТОМЦАМИ СЛЕДИТЬ!!!!

Вадим Шабанов

Мой сын привозил когда-то из пионерского лагеря, не помню что выписывали.. но я дополнительно мазала... сжигала на тарелке лист белой нелинованной бумаги (из альбома для рисования) , на тарелке оставался чёрный налёт, вот брала этот налёт и намазывала на лишай спичкой. Это вроде, как говорили, дёготь получается..