Иг
Игорь

как правильно выбирать тон. крем, корректор, пудру? как подобрать подходящий цвет? как подобрать подходящий цвет?

Маша

правильно - это учитывая несколько моментов
а) качество бренда
б) тип кожи
в) естественный подтон кожи - узнается, если посмотреть в зеркало при разных освещениях. Дневной свет дает наибольшую правдивость.
кстати, при выборе оттенка тонального крема не нужно стесняться - наносить несколько растушеванных капель на безопасные зоны лица и походить, посмотреть на крем в разных освещениях. в магазине оно одно, на улице другое, с бытовыми осветителями третье и тд.
как выбрать - берешь тот, какой кажется подходящим, наносишь на три точки:
сгиб локтя (тест на аллергию)
скула
тыльная сторона кисти руки
распределяешь и начинаешь ходить по разноосвещенным зонам. на улицу выйди. поищи электрическое освещение

Сова Сова

идеально - взять три тона и нанести на скулу, который не будет заметен - тот и брать. Посмотреть его обозначение и остальные средства уже выбирать под него

Анна Беспалова

сначала изучите свое лицо перед зеркалом без макияжа-какой тон кожи: светлый, средний или смуглый, потом определите холодный оттенок (розоватый) или теплый (желтоватый). Так вы хотябы сами будете знать, что выбирать а то на консультантов надеяться..))

Шавкат Шарипов

Тон. крем и пудру лучше всегда брать на 1-2 тона светлее или тон в тон с кожей (при её безупречном цвете) Важно знать, какой оттенок вашей кожи-желтый или розовый, тогда тон выбирать противоположный. При наличии высыпаний однозначно нельзя брать тон с розовым оттенком. Корректоры тоже бывают разные. Зеленый корректор хорошо маскирует красные пятна, лиловый-пигментацию и т. д. И помните, что больше 3-х месяцев тон не держат, нужно выбросить, иначе есть риск забивать им поры. Наносить по росту пушка на лице, не будет заметен и кожа будет выглядеть свежей и бархатистой-это касается не только пудры.

Мадина

На мастер классе по красоте мэри кэй подобрала все и очень довольна