Как подобрать нужный оттенок
Чтобы подобрать идеальный оттенок тонального крема не нужно пробовать крем на запястье. Ведь кожа на руке сильно отличается от кожи лица. Лучше всего купить два-три пробника и уже в домашних условиях аккуратно нанести крем. Крем следует наносить тонким слоем и внимательно посмотреть на себя – не должно быть ни болезненной бледности, ни искусственной смуглости. Освещение тоже имеет значение, так что старайтесь пробовать тональный крем при дневном естественном освещении.
Если купленный вами крем оказался слишком темным или слишком светлым, купите еще один крем этой же марки, только другого (более светлого или темного) оттенка. Тогда вы сможете смешивать кремы в нужной вам пропорции и легко добьетесь идеального цвета лица. При этом МирСоветов рекомендует учитывать, что получить более темный оттенок при смешивании разных тональных кремов тяжелее, чем более светлый. Кстати, более светлый оттенок можно получить и смешав ваш тональник с дневным кремом.
Конечно, это займет некоторое время, но хороший результат того стоит, правда?
Косметика, парфюмерия
Девочки, как правильно выбирать тон тонального крема?
Нанеси и растушуй на кисти руки, если тон совпадает и при этом еще и тонирует, то пойдет и на мордашку.
Евгения Башкирова
не правда, это только ленивые так делают)
цвет крема должен быть в цвет кожи лица, попробуй на скуле - похоже? твое!
но ни в коем случае не пробуй на руке, не соответствует коже лица
По цвету лица.
на тон темнее цвета лица