Косметика, парфюмерия

Правильный выбор тона тонального крема

На сколько оттенков, темнее или светлее, допускается использовать тональный крем относительно своего цвета кожи
Главное, правильно определить тон и подтон собственной кожи, а так же холодный он или теплый, тогда безошибочно подберешь и тонкрем . Современные кремы еще и адаптирующиеся, так что +-1 тон, погоды не испортит, а вот неверный подтон может как раз быть косяком серьезным !
При выборе, смотри на обозначения, они у всех разные, но примерно так это выглядит -
цифрами обозначают тон 1светлый 2 средний 3   темный,
буквами подтон С -холодный, W -теплый, N — нейтральный
в профессиональных марках с большой палитрой оттенков, дополнительные обозначения, они указывают цифрами интенсивность подтона 1 легкий 2 средний и 3 интенсивный
А лучше, во избежании ошибки в выборе . сядь на примерку к консультантам, в магазинах работают обученные для этого девочки, выберут и примерку сделают
Лично я без примерки тон не покупаю ...как я это делаю -беру пластырь, приклеиваю на шеку себе, и на него консультант мне наносит тон или пудру ..вуаля, по такому же принципу примеряю и помады если в оттенке не уверена, что мне пойдет !
Олеся Щуренко
Лучший ответ
Под шею подбирается цвет
Различия допустимы даже не на тон, на полтона, не более, и лучше в сторону осветления. Слишком светлый тон тоже не хорошо, как маска высветлит все недостатки, но когда чуть светлее - можно сделать лицо чуть-чуть свежее.
Nastena Titova
Обычно подбирают под свой тон. Иначе, зачем его вообще использовать? Чтобы лицо пятнами было?
подбирают тональный крем под цвет кожи.
Tatjana К
Лучше под цвет, но если светлая кожа можно на тон темнее
Deena Usmanova
на тон светлее