Лея Премыслер

давит затылок и болит голова

Здравствуйте. Мне 18 лет. Почти каждый день давит сзади голова а как наклоняюсь вперед то будто спереди давление ощущается. Болит голова, эти симптомы начинаются где-то с 2 ​​часов дня на учебе, чувствую слабость, хочется поскорее лечь чтобы на голову лекше стало. Утром все хорошо. Питание не регулярное, бывает ем 1-2 р в день немного, вес 53 при росте 1,71 см. Скажите пожалуйста примерный диагноз, что это может быть, есть причины для переживаний, может у кого такое было, есть, кто ходил к врачу с подобными симптомами, спасибо.

Виктор

Причин много, давление обычное, внутричерепное давление, киста мозга, опухоль мозга, мигрень..., заочно не определишь, поэтому не гадайте, с этим не шутят, идите немедленно к неврологу и пройдите МРТ головы. Удачи!!!

Артём

К неврологу, у меня также, стал не сидеть дома за компом а лежать с планшетом- боли прошли, это пережимает сосуды в шеи или остеохондрос - врачи так и не нашли у меня ничего в итоге

Екатерина Акимушкина

К врачу надо. Вес у Вас не соответствует росту, пониженный. Сами пишете, что питание нерегулярное, может, это у Вас элементарно от голода голова болит. Гастрит хотите заработать? (если его у Вас нет).