Эрадж

Болит горло. Что делать что бы дальше не заболеть?

Михаил Лебедев

лимона поешь

Ка
Кайрат

полоскать раствором соды, раствором настойки календулы, эвкалипта...

Юрман

Частые полоскания (сода, соль, настойка эвкалипта), чтобы не множились бактерии. Тэй фу снаружи

Анастасия Понявина

шалфеем полощи горло и принимай витамин С. попарь ноги, одевайся теплее

Александр Омельченко

Срочно идти в дежурную аптеку и покупать рассасывающиеся таблетки от горла. Например иммудон, фарингосепт. и т д Или купить гексорал спрей или спрей Тандум Верде.

Оксана

Ну стоит начать с частых полосканий: содо-солевым раствором с йодом, отварами и настоями трав, неплохо помогает раствор перекиси, а также хлоргеседином.
После этого неплохо было бы антисептическим спреем побрызгать - но это все самое элементарное.
А еще, посмотрите, нет ли на миндалинах налета? ! Там тактика будет другой!

Ilo

Есть классное лекарство, покупаешь настойку прополиса в аптеке 25 руб. стоит и из пипетки капаешь на язык каждые 5-10 минут чтобы вкус его постоянно находился во рту и со слюной попадал в горло. Горло проходит через сутки.

Владимир Баландин

не, лимон на свежее воспаление только сильнее пожжет. нельзя пока ни лимон, ни чеснок. надо прополоскать горяченьким: ложка соды и четверть ложки соли. полоскать быстро, в смысле не держать одну порцию по пол часа, а выплевывать скорее и брать следующую. только не кипятком, а так, чтобы не жгло сильно. эффект в виде почесывания такого в горле. если получится - значит, все правильно. выздоравливай

Ри
Римма

Если в доме нет целебных трав, можно чередовать полоскания растворами: йода, соли, перекиси водорода. Каждые пол часа. Горячее питьё с лимоном или с малиной, клюквенный морс тоже подойдёт. Перед тем как лечь спать, в плотный холщёвый носок насыпте горчицы и наденьте, сверху шерстянной. Если есть аскорбиновая кислота, попринимайте несколько дней.

Maksim Andreev

в стакан водку, мед и чай, спать в теплом белье,

Joni Si

Лимон

Наиль Каюмов

В аптечке необходимо иметь Хлорофиллипт спиртовой - для полоскания горла, Нормофлорин - для полоскания горла и прополис. В нос капни Деринат - поднимет местный и общий иммунитет