Ольга Миршельд

1,5 месяца назад умерла кошка. до сих пор не могу смириться с этим. виню во всем себя, постоянно плачу. Как пережить это

Кошке было всего лишь 5 месяцев. я в ней души не чаяла. но она выпрыгнула с балкона 8 этажа. любила ее как ребенка. Мне многие советуют взять нового котенка, но я не могу. считаю, что так я предам свою Фенечку. посоветуйте, что мне делать. я как будто потеряла очень близкого члена моей семьи...

Зилола Туйчиева

так всегда бывает, когда любишь своего питомца. Он становится членом семьи. Я вас очень понимаю. У меня кошка два года назад умерла. Даже не могу написать "сдохла". А прожила с нами 10 лет. Она заболела чумкой, а я поздно поняла, что это чумка. Мы пытались с мужем лечить, но к врачу мы обратились поздно. Кошка умирала в страшных муках, может гуманней было бы её усыпить, но у меня до последнего жила надежда, что мы её вылечим. . В последний вечер мы все с ней прощались по очереди, как прощаются с человеком. Сначала дети попращались и в слезах пошли спать, потом я ушла плакать в другую комнату. А муж сидел с ней до последнего и тоже плакал. Умерла после 12 ночи. И я не могла заснуть ночь. Утром похоронили на огороде. И я еще два дня плакала на работе. Мне все крутили у виска.... Возьмите себе еще котенка. Фенечку вы этим не придадите. Я взяла себе котенка с улицы. И теперь он у меня живет. Чумкой переболел, но теперь я научилась лечить эту болезнь.

Алёна

во-первых, застеклить балкон, иначе его ждёт та же участь, за ними не уследишь

Гу
Гуис

Правильно Вам советуют. Только новый питомец поможет забыть горе утраты.

Татьяна Стогний

Начать заботиться о ком то другом.

Наталья Ушаткина

Вы не предадите Фенечку, не бойтесь. Просто помните о ней, как об очень хорошей кошечке. Заводите нового кота, назовите его ( её ) в честь Фенечки. Если смотрите аниме, посмотрите девочку-лисичку, там про перерождение душ.

Гузель

Котеночка заведите, но не называйте как погибшего ни в коем случае. Это будет совсем отдельный котенок, взяты вами в честь погибшего который научил вас так любить.

Хасаншо Bobojonov

Подождите немного, не торопитесь специально брать котёнка. Он придёт к вам сам, в один прекрасный день услышите мяуканье у себя под дверью или на улице привяжется-вот тогда не отказывайтесь, возьмите этого найдёныша, и будет вам успокоение и счастье. У меня было именно так.

Сергей Шатунов

правильно вам советуют, возьмите котенка. лучше с улицы, либо приюта.

Нина Смирнова

был ТАКЖЕ . Кошку звали Китюка, было 6 лет ей, я даже её доченькой называла, умерла при родах 😞 , рыдала очень долго, как будто ребёнка потеряла 😞 , слава богу что от неё остался котёнок, так бы не знаю чтоб делала сейчас, так что берите конечно .

Ина Чолаку

У меня тоже кошка год назад умерла.. . Как то так получилось, что котёнка сразу же взяли. Думали кошка, а по мере взросления, стало очевидно что кот. А потом мы его кастрировали.. . Вот такая вот история )) Я вам помог?

Мээрим

Тоже такое было, сочувствую вам (Мне подарили котенка, тоже считала это предательством, помогло мне. Мне помогло. По началу думала умру вместе с кошкой, так любила ее.

Татьяна *****

Я Вам очень сочувствую. Сама месяц назад похоронила кота, слез пролила над ним много, он жил у нас 12лет, подобрала его на улице уже взрослым котом, ветврач сказала, что он умер от старости, по кошачьим годам ему было почти сто лет (по зубам и еще каким-то своим параметрам определила), но у нас осталась кошка, которая стала еще ласковее., наверно, ревновала меня к Ваське. Возьмите себе котенка, боль пройдет, а любви получите от питомца и сами будете любить его не меньше, чем Фенечку

Ксения Шнайдрук

Можно пока взять не кошку, а другое животное. Я после смерти собаки несколько лет никого не заводила по жизненным обстоятельствам, а теперь у меня крыски, чтобы не так грустно было. Собаку когда-нибудь заведу, но я всё ещё не готова к этому.