Ал
Алсу

с какого возраста можно вязать шарпеев ? у меня кабель ему 1год и 3мес. , хочу случить , уже можно ?

Света Швенк

Может хватит уже "случивать" своих кобелей? Дворняжек девать некуда, а вы тут со своими любительскими вязками. Есть у кобеля допуск к разведению? Если это кобель, это не значит, что вы обязаны его "случивать".

Карина

Да что ж неймётся-то вам? Выставились? Допуск есть? К вашему сведению, никаких поводов к вязке типа " уже пора, для здоровья"-нет. Он может прекрасно прожить свою кОбелиную жизнь, вообще ни разу не вязавшись.. . И будет куда как меньше "озадачен-озабочен", чем если вы его повяжете.

Mod-108 Mod-108

А у парня есть допуск в разведение и титулы?

Алсу Хакимьянова

Кабель - это электрический провод, его вязать, связывать можно когда угодно.

Собак не случают, а вяжут. Раз повяжите, он у вас всю жизнь за суками бегать будет и от вас убегать.
Нормальный хозяин суки к вашему кобелю даже близко не подойдет, где вы невест собрались ему брать?

Павел

Вяжут собак среднего размера с двух лет и после получения оценки экстерьера.

Анна Еваленко

А какие к этому предпосылки? Он яркий представитель породы? Без него генофонд породы шарпей резко обеднеет?