На
Наталья

Черты сходства и отличия зародышей позвоночных на ранних стадиях развития

В чем схож эмбриогенез всех позвоночных? На каких стадиях развития онтогенеза и филогенеза проявляются сходства строении зародыша, а где начинается дифференциация Чем это объясняется Что доказывает сходство зародышей человека и других млекопитающих?

Олеся

Как известно, в зародыше "мне смутно чудиться портрет предков! " - не помню, кто сказал, уточню - предков не взрослых, а зародышей!
зародыши вынуждены повторять эволюционный путь, что бы не дай Б. ошибиться! тогда родится не лягушка, на неведома зверушка!

представьте, что при запуске космического корабля ошиблись на какую то долю градуса. куда тогда улетит корабль? на ранних стадиях все зародыши похожи, только потом начинают проявляться признаки класса, отряда, сем. и, наконец, вида.
хотя у некоторых гомо сапиенсов они так никогда и не проявятся.. .

Что доказывает сходство зародышей человека и других млекопитающих? = единство происхождения!