Мария Солнцева

Укажите авторов произведений. 1.В этой школе не задают уроков, а те, кто непременно хочет их учить, ругают родители...

В ней через десять дней после того, как заканчиваются летние каникулы, начинаются зимние.
2.В этом классе тот, кого все считали героем, оказывается трусом, а та, в которой видели предательницу, вдруг предстаёт человеком сильным и мужественным с добрым и щедрым сердцем. Осознание ошибки заставило ребят по-новому взглянуть на себя, изменить своё отношение к людям.
3. Этот ученик, претендовавший на награду за самое большое количество выученных стихов из Библии, на просьбу назвать двух первых апостолов, ответил: "Давид и Голиаф".

ОЧЕНЬ НАДО!

Лидия Гольцева

1)Анатолий Алексин -"В стране вечных каникул"
2)Владимир Железников-"Чучело"
3)Марк Твен-"Приключебия Тома Сойера. Приключения Гекльберри Финна"