Константин Харитонов

ученик постоянно приходит с неподготовленными уроками. какие способы педагогич воздействия может предпринять учител

какие способы педагогического воздействия может предпринять учитель?

Галина Вайнярв

Сообщить родителям, классному руководителю.
Оставить после уроков на доработку.
Попросить друга или подругу (ученика) позаниматься.
Поставить в известность зав. уча. директора, школьного психолога.
Вызвать на совет школы, комиссию по делам несовершенолетних
и т. д.

Natali Notka

ичитеЛ могит вмё!!!

Виталий Селиванов

В данном случае я буду говорить только о себе. Я вела математику в профессиональном училище. И были у меня такие ученики, кто не хотел делать уроки. Поделюсь секретом: я применяла практику преподавания в 40-50-ых годах. Я этим ученикам на уроках давала совершенно другие задания, чем остальным. Чаще всего на логическое мышление. А таких трудных ребят подобные задания увлекают больше всего. И они старались с ними справиться. На уроках я им помогала, зато на дом задавала задания чуть посложнее. И если на уроке они сами справлялись и у них всё получалось, ребята были так горды собой и счастливы! Поэтому и дома стремились побыстрее решить то, что задано. Бывали случаи, что у кого-то не получалось. Но тогда было само собой разумеющимся подойти перед уроком к учителю и сказать: "Извините, я домашнее задание не сделал. Но то, как я его пытался решить, я вам сейчас покажу". И мы вместе дорешивали домашнее задание. Самое главное - было заинтересовать ребят в своем предмете. Ведь только тогда полюбишь какой-то предмет, если в нём что-то смыслишь!

Если вы что-то поняли из моего рассказа - я вас благодарю!