Руслан Янгибаев

можно ли морозить маслята

Иришка Татарникова

Очистить от пленки, промыть, отварить 15 минут, слить, в пакет и заморозить.
Сделайте маленькую порцию и через сутки пробуйте, чтоб точно понять как ИМЕННО ВАМ понравится или нет.

Elena

Смотря какие маслята - грибы или патроны?

Ярослав Цевелёв

ну почернеют есть не будете

Мария Корнюхина

нет, не вкусные получаются после разморозки

Елена Кузнецова

Я думаю, что можно, только пленку не забудьте снять пленку. Хотя они предназначены для маринования.

Валерия Оганесян

А у меня мама морозит. Но это я считаю за неимением благородных, так лучше белые, черные, красные. И зимой очень вкусные супы.

Ольга Третьюхина

Если Вы хотите заморозить грибы, то предварительно сварите их, слейте воду, конечно, и замораживайте. Дальнейшее использование - как обычно: жарить, в пиццу добавлять, начинку для пирожков делать и т. д.

Екатерина Бабурина

Проекрасно получается.... Чистите, слегка отвариваете, минут 10. Откидываете на дуршлаг и замораживаете. Зимой отлично можно пожарить

На
Наталья

На вкус нормальные получаются, только почернеют.

Алексей Новиков

моя мама всегда их морозила, только перед этим их надо отварить, а чистить шкурку или нет все по разному делают. Отварные, замороженые грибы по мере необходимости достаются размораживаются и заливаются маринадом (лаврушка, перчик, а в готовый маринад ещё чесночка чуть порезать) хранить в холодильнике. Если жарить то лучше небольшим количеством и резать помельче, с жареной картошкой вполне вкусно, да и в пирожки пойдёут.

Александр Богнат

Очистить, сварить и по пакетам в морозилку. Потом достаете их, размораживаете и на сковородку. Вкуснота!