Екатерина Акимушкина

едят ли морского конька? и какие блюда с ним можно приготовить? заранее спасибо!

Лёлька

Икра и печень морского конька маринованые.

Блюда из морских коньков являются очень необычными и воистину экзотическими, особенно для граждан нашей страны. В магазинах редко можно встретить продукты из внутренностей этой интересной рыбки. Обычно эти продукты продают в магазинах уже обработанными и подготовленными для применения в блюдах.
Тем не менее, думаю стоит привести простенький рецепт приготовления блюда из морского конька.

Ингредиенты:
200 гр. икры и печени морского конька;

для маринада:
Винный уксус - 1 ст. ложка;
Оливковое масло - 1 ст. ложка;
Перец молотый черный;
Соль по вкусу.
Приготовление:

В приготовленный маринад добавляем продукты из морского конька (икру, печень) и тщательно все перемешиваем. Через 20-30 часов блюдо можно кушать. Обычно такая закуска употребляется по технологии бутерброда с икрой рыб - можно намазать на хлеб, поверх тонкого слоя сливочного масла и слегка посыпать зеленью.
Можно выложить блюдо в форме морского конька на мелкой тарелкой и, украсив зеленью, подать на стол.