Светлана Мариськина

Морской коктейль - какое блюдо приготовить?

Купила недавно в магазине морской коктейль: осьминоги, мясо краба, кальмары, мидии. Подскажите что можно приготовить, хотелось бы что-то экзотическое и вкусное 🙂

Ольга Третьюхина

Морской коктейль
1 кг. морского коктейля (мидии, креветки, кальмары и т. д. )
1 луковица
1 морковь
Пол стакана молока (сливок)
Пол стакана апельсинового сока
Соль, перец, зелень.
Приготовление:
На разогретой сковороде обжарить морской коктейль до испарения воды,
добавить предварительно порезанный лук и морковь.
Обжарить все вместе минутки 2.
Затем влить пол стакана молока и пол стакана апельсинового сока ,
все перемешать и тушить до испарения жидкости.
За 3 минуты до приготовления добавить кусочек сливочного масла, соль и перец.
Рекомендуют это блюдо со спагетти. Правда ОЧЕНЬ вкусно!! !
Вкусняшка готова!! !

Светлана Цинк

БЛЮДА С МОРСКИМ КОКТЕЛЕМ.

Я делаю такой суп. Варится бульон из куриных грудок, луковки и парочки стеблей сельдерея. Затем курица режется кубиками, бульон процеживается. В него кладем курицу, коктейль, кипятим и после закипания добавляем жирные сливки. После этого суп уже не кипятить (сливки свернутся) . Очень вкусное японское блюдо.

Можно приготовить паэлью. У меня есть упрощенный вариант.
Слегка обварить морской коктейль 5 мин в горячей воде, воду слить. Обжарить в растительном масле лук, кусочки куриного филе (можно без него) , добавить морской коктейль, рис, специи и томат-пасту (а лучше любимый кетчуп) , воду, соль. Тушить до готовности.
На 800г морского коктейля: стакан риса, 3 стакана воды, 200 г филе куриной грудки, 3 ст. ложки кетчупа, специи, можно но не обязательно зеленый горошек или пакет запороженых овощей с зеленым горошком. Получится блюдо похожее на плов.

Можно приготовить пасту. Обжариваем морской коктейль, добавляем тонко нарезанный лук, потом таким же образом нарезанный перец и помидор, далее чеснок, все это тушим. Далее добавляем 0,2 л томатного сока и 2 ложки томатной пасты. Солим и перчим по вкусу. Пока все обжаривается варим спагетти, после того, как они сварятся добавляем их в сковороду к остальным компонентам, пару минут это все тушим. Все, блюдо готово. Когда будете накладывать, в тарелку добавьте нарезанную зелень, тертый сыр.

Макароны. Коктейль отвариваете буквально 5 минут. В отдельной кастрюльке делаете соус: сливки (100 мл) + 2-3 треугольных плавленных сливочных сырка + сыр с зеленой плесенью, мешать на не сильном огне до полного растворения. (побольше) . Высыпаете отваренный коктейль в соус, промешиваете пару минут, а потом выливаете полученное в отваренные макароны.

Grigoriy

в лимонно-сливочном соусе

Виктория Цеквава(Тыняная)

Я делаю салат "Морская лонгифолия". Коктейль беру-пресервы, в масле. Если у Вас заморозка-отварите. Неполный стакан длиннозернистого риса отвариваю, промываю, чтобы рисинки не слипшиеся были. Пресервы вместе с маслом в рис+2 болгарских перца жёлтый и красный тоненько кольцами нарезаю+маслины чёрные без косточек 1 баночка, нарезаю колечками+1 пачка крабовых палочек мелко нарезаю+сок одного лимона+зелень петрушки. Можно добавить оливкого масла, но мне от пресервов хватает. Салат лёгкий, красиво смотрится.

Ирина Можаева

приготовьте Лосось фаршированный Креветками и Сыром
https://www.youtube.com/watch?v=IVyzV0EatzA

Сергей Батурин

я делаю салат:
отвариваю морской коктейль (всплыл-закипел-готово)
2 яйца вкрутую
всё охлаждаю, добавляю свежий огурец, красный лук, зеленый салат
заправляю майонезом или натуральным йогуртом для салатов 🙂

Анютка Семенко

я делаю себе такую вкусняшку: на разогретую сковородку растительного масла немного, туда же 3-4 мелко нарезанного чеснока, слегка его обжариваю, потом туда размороженный морской коктейль (в размороженном жидкости меньше, а то суп получится) , минут 5 тушу, потом добавляю сметану (на 500 гр коктейля примерно 200 мл сметаны) , разлиные приправки туда, тушу еще минут на малюсеньком огне и все. дальше можно на отварной рис, на пасту выложить, добавить ананасы и т. д. , а я ем просто так)) ) кстати, холодная эта нямка вкуснее)))