СМ
Светлана Мариськина

Морской коктейль - какое блюдо приготовить?



Купила недавно в магазине морской коктейль: осьминоги, мясо краба, кальмары, мидии. Подскажите что можно приготовить, хотелось бы что-то экзотическое и вкусное 🙂

ОТ
Ольга Третьюхина

Морской коктейль
1 кг. морского коктейля (мидии, креветки, кальмары и т. д. )
1 луковица
1 морковь
Пол стакана молока (сливок)
Пол стакана апельсинового сока
Соль, перец, зелень.
Приготовление:
На разогретой сковороде обжарить морской коктейль до испарения воды,
добавить предварительно порезанный лук и морковь.
Обжарить все вместе минутки 2.
Затем влить пол стакана молока и пол стакана апельсинового сока ,
все перемешать и тушить до испарения жидкости.
За 3 минуты до приготовления добавить кусочек сливочного масла, соль и перец.
Рекомендуют это блюдо со спагетти. Правда ОЧЕНЬ вкусно!! !
Вкусняшка готова!! !

Светлана Цинк
Светлана Цинк

БЛЮДА С МОРСКИМ КОКТЕЛЕМ.

Я делаю такой суп. Варится бульон из куриных грудок, луковки и парочки стеблей сельдерея. Затем курица режется кубиками, бульон процеживается. В него кладем курицу, коктейль, кипятим и после закипания добавляем жирные сливки. После этого суп уже не кипятить (сливки свернутся) . Очень вкусное японское блюдо.

Можно приготовить паэлью. У меня есть упрощенный вариант.
Слегка обварить морской коктейль 5 мин в горячей воде, воду слить. Обжарить в растительном масле лук, кусочки куриного филе (можно без него) , добавить морской коктейль, рис, специи и томат-пасту (а лучше любимый кетчуп) , воду, соль. Тушить до готовности.
На 800г морского коктейля: стакан риса, 3 стакана воды, 200 г филе куриной грудки, 3 ст. ложки кетчупа, специи, можно но не обязательно зеленый горошек или пакет запороженых овощей с зеленым горошком. Получится блюдо похожее на плов.

Можно приготовить пасту. Обжариваем морской коктейль, добавляем тонко нарезанный лук, потом таким же образом нарезанный перец и помидор, далее чеснок, все это тушим. Далее добавляем 0,2 л томатного сока и 2 ложки томатной пасты. Солим и перчим по вкусу. Пока все обжаривается варим спагетти, после того, как они сварятся добавляем их в сковороду к остальным компонентам, пару минут это все тушим. Все, блюдо готово. Когда будете накладывать, в тарелку добавьте нарезанную зелень, тертый сыр.

Макароны. Коктейль отвариваете буквально 5 минут. В отдельной кастрюльке делаете соус: сливки (100 мл) + 2-3 треугольных плавленных сливочных сырка + сыр с зеленой плесенью, мешать на не сильном огне до полного растворения. (побольше) . Высыпаете отваренный коктейль в соус, промешиваете пару минут, а потом выливаете полученное в отваренные макароны.

Grigoriy
Grigoriy

в лимонно-сливочном соусе

ВЦ
Виктория Цеквава(Тыняная)

Я делаю салат "Морская лонгифолия". Коктейль беру-пресервы, в масле. Если у Вас заморозка-отварите. Неполный стакан длиннозернистого риса отвариваю, промываю, чтобы рисинки не слипшиеся были. Пресервы вместе с маслом в рис+2 болгарских перца жёлтый и красный тоненько кольцами нарезаю+маслины чёрные без косточек 1 баночка, нарезаю колечками+1 пачка крабовых палочек мелко нарезаю+сок одного лимона+зелень петрушки. Можно добавить оливкого масла, но мне от пресервов хватает. Салат лёгкий, красиво смотрится.

ИМ
Ирина Можаева

приготовьте Лосось фаршированный Креветками и Сыром
https://www.youtube.com/watch?v=IVyzV0EatzA

Сергей Батурин
Сергей Батурин

я делаю салат:
отвариваю морской коктейль (всплыл-закипел-готово)
2 яйца вкрутую
всё охлаждаю, добавляю свежий огурец, красный лук, зеленый салат
заправляю майонезом или натуральным йогуртом для салатов 🙂

АС
Анютка Семенко

я делаю себе такую вкусняшку: на разогретую сковородку растительного масла немного, туда же 3-4 мелко нарезанного чеснока, слегка его обжариваю, потом туда размороженный морской коктейль (в размороженном жидкости меньше, а то суп получится) , минут 5 тушу, потом добавляю сметану (на 500 гр коктейля примерно 200 мл сметаны) , разлиные приправки туда, тушу еще минут на малюсеньком огне и все. дальше можно на отварной рис, на пасту выложить, добавить ананасы и т. д. , а я ем просто так)) ) кстати, холодная эта нямка вкуснее)))

Похожие вопросы
как приготовить замороженный морской коктейль
Блюдо из морского коктейля
какие блюда можно приготовить из мойвы?
Что можно приготовить из морского коктейля? Буду рада вашим рецептам
морской коктейль заморозка приготовить
Блюдо из грибов с яйцами и лососем. какие блюда можно приготовить?
Какие блюда можно приготовить из хека ?
Какое можно приготовить диетическое блюдо???
Тыква. Блюда Какие вкусные блюда можно приготовить? А деруны можно?
Какие блюда из кроликов можно приготовить?