ПАЭЛЬЯ С МОРЕПРОДУКТАМИ
морской коктейль – 300 гр.
лук репчатый – 1 шт.
рис – 300 гр.
помидор – 3 шт.
перец болгарский – 2 шт.
чеснок – 4 зубчика
соус соевый
орех мускатный
петрушка – 1 пучок
масло оливковое
перец красный молотый
Рис промыть и отварить с добавлением мускатного ореха и красного перца.
Лук и чеснок измельчить. Обжарить на большой сковороде с разогретым маслом. Когда лук станет золотистого цвета, добавить болгарский перец, помидоры, нарезанные небольшими кубиками. Перемешать. Потушить в течение 3-5 минут. Петрушку измельчить и выложить в сковороду. Перемешать. Тушить в течение 3-5 минут. В сковороду добавить морской коктейль. Влить соевый соус. Перемешать. Продолжать тушить в течение 3-5 минут.
В сковороду выложить ранее сваренный рис. Перемешать. Снять с плиты. Накрыть крышкой и оставить на 5 минут. Паэлью подавать, разложив по порциям, в горячем или теплом виде
САЛАТ " МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ"
Первый вариант:
рис – 100 гр.
яйцо – 3 шт.
морской коктейль – 250 гр.
соль – по вкусу
перец черный – по вкусу
майонез – по вкусу
Отварить рис, яйца и морской коктейль. Яйца нарезать кубиками. Морской коктейль измельчить. Соединить рис, морской коктейль и яйца. Посолить. Поперчить. Добавить майонез и перемешать. Украсить зеленью.
Второй вариант:
морской коктейль – 500 гр.
сливки – для обжаривания
масло растительное – для обжаривания
лук репчатый – 1-2 шт.
макароны – 400 гр.
сыр – 200 гр.
Морской коктейль выложить на разогретую сковороду. Влить сливки. Обжарить. Лук нарезать полукольцами. Обжарить на растительном масле. Макароны отварить. Соединить лук и макароны. Перемешать и вложить в сковороду с морским коктейлем. Сыр натереть и высыпать в сковороду с морским коктейлем. Дать сыру расплавиться. Салат переложить на подогретое блюдо.
Салат подавать в горячем или теплом виде. Лучше всего смотрятся макаронные изделия в виде бантиков.
САЛАТ ИЗ МОРСКОГО КОКТЕЙЛЯ И АВОКАДО
морской коктейль – 300 гр.
оливки зеленые – 1 банка
авокадо – 1 шт.
помидор черри – 100 гр.
укроп – 30 веточки
для заправки:
сок 1 лимона
сахар – 1 щепотка
чеснок – 1 зубчик
масло оливковое – 2 ст. л.
соль – по вкусу
перец белый молотый – по вкусу
Приготовить заправку. Чеснок раздавить в чеснокодавилке. Добавить лимонный сок и сахар. Тщательно перемешать. Не переставая перемешивать, постепенно влить оливковое масло. Посолить. Поперчить. Перемешать. Слить жидкость из-под оливок. Авокадо почистить, удалить косточку и нарезать. Укроп измельчить.
Морской коктейль обжарить. Добавить авокадо, оливки и нарезанные помидоры черри. Залить заправкой. Перемешать. Украсить укропом. Перемешать.
СВИНИНА " ОСКАР "
свинина – 500 гр.
морской коктейль – 500 гр.
специи – по вкусу
сыр – 200 гр.
майонез
Свинину помыть, дать стечь воде, нарезать соломкой и немного отбить. Мясо выложить в форму для запекания. Посыпать специями. Дать немного постоять.
Размороженный морской коктейль выложить на свинину. Сыр натереть. Выложить на морской коктейль. Всё залить майонезом. Запекать в разогретой духовке до полной готовности.
Морской коктейль можно заменить отдельно взятыми креветками, кальмарами и мидиями.
СОУС К МАКАРОНАМ С МОРЕПРОДУКТАМИ
масло оливковое
лук репчатый – 3-4 шт.
морской коктейль – 200 гр.
соус "Томатный" – 400 гр.
соль – по вкусу
перец черный – по вкусу
Репчатый лук измельчить и обжарить на сковороде с раскаленным маслом. Чеснок измельчить. К луку добавить морской коктейль, чеснок и "Томатный" соус. Посолить. Поперчить. Перемешать. Тушить в течение 5-10 минут.
Вторые блюда
что приготовить из морского коктейля, как второе блюдо?
пасту с морепродуктами
ризотто
и я с вами, девушки, согласна)
салат.
добавьте паприку, маринов. огурчики, майонез, и сыр потрите. вкусно и сытно !
и я за пасту!!!!